Уважаемые родители!

Каникулы закончились, и мы возвращаемся к дистанционному обучению, которое началось 16 марта.

Первые 5 недель позади. Это был непростой период адаптации всей школы к нетрадиционным формам школьной жизни, когда учителя должны были срочно искать и создавать новые методы обучения, а дети должны были привыкать к новому распорядку дня, к новой подаче учебного материала, к длительному проведению рабочего времени у компьютера.

Но именно вам, родителям, выпала самая трудная задача: не снимая с себя рабочих, домашних и семейных обязанностей, взять на себя труд по организации учебы детей дома. Вам пришлось осваивать новые для вас информационные технологии, мотивировать детей к учебе, нести ответственность за то, чтоб дети активно участвовали в учебном процессе.

Мы благодарим вас за сотрудничество! Общими усилиями мы с вами не только удерживаем детей дома для сохранения их собственного здоровья, здоровья семьи и окружающих людей, но сохраняем ощущение школьного пространства, в котором есть место учебе, внеклассной работе, есть общение учеников, учителей и родителей, продолжаются общешкольные мероприятия. Именно наши совместные усилия и ваша активная поддержка наших начинаний создают ощущение большой школьной семьи!

Впереди у нас еще 6 рабочих недель до начала летних каникул. Надеемся, что самый трудный период дистанционного обучения остался позади. Теперь мы уже адаптировались к такой форме работы! Давайте относиться к этому, как к нашей общей победе в этой непростой ситуации, когда все мы волнуемся о своем здоровье, о своих родных и близких, об экономике, о положении дел в мире. Именно ваша поддержка помогает нам и вашим детям двигаться вперед, находить новые формы, чтобы сделать обучение в условиях карантина более результативным и разнообразным.

Наберемся сил и терпения, чтоб успешно завершить учебный год.

Еще раз благодарим вас и желаем всем доброго здоровья, оптимизма, веры в плодотворность сотрудничества и в свои собственные силы!

Администрация и педагогический коллектив ТКРГ