kiusamisest vabaks7 мая 2021 учебный день начальной школы проходит в доме Юхкентали.

В течение дня пройдут мероприятия проекта «Весенняя радость» при поддержке программы Союза защиты детей «Освободимся от травли!» и программы наставничества молодежного объединения TORE.

Маскот программы «Освободимся от травли!» Друг Медведь зайдет в каждый класс и напомнит ребятам о четырех ценностях программы: заботе, уважении, толерантности и смелости защитить того, кто сам по какой-то причине не может этого сделать. А еще каждый класс получит новые дополнительные методические материалы по работе с программой, чтобы продолжить заниматься профилактикой предотвращения насилия и, в случае попытки буллинга, уметь установить свои границы, защитить одноклассников и знать, где искать помощи.

Для учащихся 1-x классов в этот день пройдут библиотечные уроки.

Первоклассники узнают много интересного о работе школьной библиотеки, о книжном фонде, о том, кому принадлежат книги в школьной библиотеке, как стать читателем, как можно пользоваться библиотечными книгами, вспомнят алфавит, побудут великанами и обязательно захотят прийти в библиотеку еще!

Учащиеся 4-х классов проведут учебный день в Эстонском сельскохозяйственном музее в Юленурме.

На музейном уроке ученики наблюдают за процессом приготовления национальной еды от зерна до ржаного хлеба. На уроке ученики научатся готовить ржаной хлеб. Как и предки, попробуют просеивать зерно, измельчать его в муку различными инструментами и научиться делать тесто для хлеба.

Инфо: В.А.Беспалова Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.