Уважаемые родители!

С 1-го ноября во всех общеобразовательных заведениях проводится экспресс-тестирование учеников 1-12 классов, учителей и персонала школы.

Тестирование проводится, чтобы сдержать возникновение очагов заражения как после каникул, так и в будущем, и быстро выявлять инфицированных. Процедура безопасна для здоровья детей. В течение первых двух недель после каникул тестирование будет проводиться 3 раза в неделю, далее порядок тестирование будет пересмотрен в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Процедура не является медицинской, ученики будут проводить тестирование самостоятельно под руководством учителя. При тестировании мазок берется из передней части носа и не доставляет дискомфорта. Результат становится известен уже через 15 минут. Если тест даст позитивный результат, то учащийся будет отправлен домой, а родителю сообщено о необходимости сдать PCR-тест через семейного врача.

Учащимся 1-3 классов школа предоставит комплекты для проведения тестирования дома под руководством и наблюдением родителя. Тест нужно провести утром до прихода в школу. Если проведенный дома тест показал положительный результат, родителю необходимо связаться с семейным врачом и действовать в соответствии с его рекомендациями.

О своем отказе участвовать в тестировании можно заявить заполнив форму, которая была разослана всем родителям 1-5 классов через eKool. 

Надеемся, что большинство учеников сможет принять участие в тестировании, так как от этого зависит эпидемиологическая ситуация в школе. Только все вместе мы сможем обеспечить нашим детям безопасное образование и сохранить школы открытыми!