2024 12 07 Robotex AI

В субботу, 7 декабря, четверо учеников нашей гимназии приняли участие в TalTech AI õpilasvõistlus —  соревновании по искусственному интеллекту, которое состоялось на площадке Robotex International и собрало более 60 старшеклассников и студентов профессиональных училищ со всей Эстонии. Его цель — развивать знания и навыки в области искусственного интеллекта, логики и программирования, а также выявить самых талантливых участников. Уникальный формат включал три этапа: лабиринт с задачами по искусственному интеллекту, основное задание в стиле «Capture the Flag», а также написание своей программы и презентацию решения перед экспертным жюри.

Нашу школу представляли:

  • Виктор Ковылин
  • Александр Каулин
  • Леон Галоян
  • Николай Хархан

💡  Участники решали сложнейшие задачи в области программирования, логики и искусственного интеллекта.

По итогам соревнования Леон Галоян занял 4 место, а Николай Хархан стал его победителем, что обеспечило обоим возможность поступления в Таллиннский технический университет (TalTech) на любую специальность IT-направления вне конкурса! 🎉

🏆 Это огромное достижение для наших ребят, ведь только шестеро лучших получили такую возможность!

Поздравляем наших гимназистов с яркими результатами и желаем новых успехов! 🙌

Дополнительная информация: Julia Ratšinskaja Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.